Sehr geehrte Kundinnen, Kunden und Partner,

natürlich geben wir die von 01.07.2020 bis 31.12.2020 gültige Reduktion der MwSt. sehr gerne an sie weiter. Die auf dieser Webseite und in unserer Preisliste angegebenen Bruttopreise basieren auf dem bisherigen MwSt.-Satz. Sollten Sie im o. g. Zeitraum bei uns einkaufen berechnen wir lediglich die auf 16% verminderte MwSt..

Ihre Bestellungen, Paketsendungen, Serviceaufträge und Supportanfragen werden umgehend bearbeitet. In Einzelfällen kann es noch zu kurzen zeitlichen Verzögerungen aufgrund der Covid-19 Schutzmaßnahmen kommen. Wir bitten um Ihr Verständnis.

Unsere Ansprechpartner von Verkauf und Service sind weiterhin telefonisch oder per E-Mail erreichbar:

VERTRIEB   
Sascha Bloch, Tel.: +49 (0)173 6752038, sascha.bloch@hensel.de

Achim Friedrich, Tel.: +49 (0)163 4295096, achim.friedrich@hensel.de

Holger Meseke, Tel.: +49 (0)172 7363632, holger.meseke@hensel.de

Susanne Kuhlmann , Tel.: +49 (0)171 4535602, susanne.kuhlmann@hensel.de

Norbert Lanzloth , Tel.: +49 (0)172 6546119, norbert.lanzloth@hensel.de

Christian Lutz, Export, Tel.: +49 (0)931 27881-14, christian.lutz@hensel.de

SERVICE
Norbert Stark, norbert.stark@hensel.de

VERTRIEB & MARKETING
Uwe Baur, Tel.: +49 (0) 173 6634014, uwe.baur@hensel.de

Vielen Dank für Ihr Verständnis! Wir wünschen Ihnen und Ihren Familien alles Gute, vor allem Gesundheit.

Ihr HENSEL-VISIT Team

GOOD LIGHTING. GOOD FEELING.

20% Rabatt für Schüler/innen und Student/innen auf alle Hensel-Produkte!
Mehr erfahren…

9 FOTOS FÜR DIE KAFFEEPAUSE

Tim Hoffesommer fotografierte das beliebte Heißgetränk für die Meisterprüfung – mit Licht vom Hensel Cito 500!

Innovativ und vielseitig: Hensel Foris 1000

Die kommende Serie der Foris Akku-Kompaktblitze hat den renommierten PLUS X Innovationspreis 2017 in den Kategorien Innovation, High Quality, Design, Bedienkomfort und Funktionalität gewonnen. Wir freuen uns über diese Auszeichnung und arbeiten mit noch mehr Enthusiasmus an der Fertigstellung dieser neuen Geräte!

CERTO 200 & 400

Unsere neuen Kompaktblitzgeräte für Ihren Einstieg in die professionelle Studiofotografie!

Mehr erfahren…

INTRA LED

Die kompakte & leichte LED-Dauerlichtquelle – kompatibel mit allen Hensel EH Lichtformern!

Mehr erfahren…

NEU: HENSEL SPEEDRING FÜR HEDLER SYSTEMLICHT

Verwenden Sie die Hensel EH-Lichtformer mit Hedler Dauerlichtleuchten!

Mehr erfahren…

WiFi REMOTE

EFFIZIENT, KOMFORTABEL UND FLEXIBEL.
Hensel WiFi Remote ist die praktische Funkfernsteuerung per App für alle aktuellen Expert D Kompaktblitzgeräte und alle Nova D und DL Blitzgeneratoren.
Mehr erfahren…

Vertrieb


 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unseren Datenschutzbestimmungen zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen