Willkommen auf unserer Website!

Seit 1963 entwickeln und fertigen wir hochwertige Produkte der Blitz- und Beleuchtungstechnik für Fotografen, Fotografinnen und den Industriebereich.

Unsere Ansprechpartner von Verkauf und Service sind telefonisch oder per E-Mail für Sie erreichbar:

VERTRIEB   
Sascha Bloch, Tel.: +49  (0)931 27881-13 oder (0)173 6752038, sascha.bloch@hensel.de

Achim Friedrich, Tel.: +49 (0)931 27881-29, achim.friedrich@hensel.de

Holger Meseke, Tel.: +49 (0)172 7363632, holger.meseke@hensel.de

Susanne Kuhlmann , Tel.: +49 (0)171 4535602, susanne.kuhlmann@hensel.de

Norbert Lanzloth , Tel.: +49 (0)172 6546119, norbert.lanzloth@hensel.de

SERVICE
Norbert Stark, norbert.stark@hensel.de

VERTRIEB & MARKETING
Uwe Baur, Tel.: +49 (0) 173 6634014, uwe.baur@hensel.de

GOOD LIGHTING. GOOD FEELING.

20% Rabatt für Schüler/innen und Student/innen auf alle Hensel-Produkte!
Mehr erfahren…

9 FOTOS FÜR DIE KAFFEEPAUSE

Tim Hoffesommer fotografierte das beliebte Heißgetränk für die Meisterprüfung – mit Licht vom Hensel Cito 500!

CERTO 200 & 400

Unsere neuen Kompaktblitzgeräte für Ihren Einstieg in die professionelle Studiofotografie!

Mehr erfahren…

INTRA LED

Die kompakte & leichte LED-Dauerlichtquelle – kompatibel mit allen Hensel EH Lichtformern!

Mehr erfahren…

NEU: HENSEL SPEEDRING FÜR HEDLER SYSTEMLICHT

Verwenden Sie die Hensel EH-Lichtformer mit Hedler Dauerlichtleuchten!

Mehr erfahren…

WiFi REMOTE

EFFIZIENT, KOMFORTABEL UND FLEXIBEL.
Hensel WiFi Remote ist die praktische Funkfernsteuerung per App für alle aktuellen Expert D Kompaktblitzgeräte und alle Nova D und DL Blitzgeneratoren.
Mehr erfahren…

Vertrieb


 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unseren Datenschutzbestimmungen zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen