Sehr geehrte Kunden, Kundinnen und Partner,

wir arbeiten jetzt überwiegend aus dem Home Office. In der Zentrale in Würzburg ist nur ein kleiner Teil des Teams im Wechsel vor Ort. Diese Maßnahmen sind wichtig, um uns zu schützen und die Ansteckungsgefahr untereinander zu minimieren.

Ihre Bestellungen und Serviceaufträge werden weiter bearbeitet. Dabei kann es jedoch zu zeitlichen Verzögerungen kommen. Wir sind telefonisch oder per E-Mail erreichbar:

VERTRIEB
Sascha Bloch         Tel.: +49 (0) 173 6752038        sascha.bloch@hensel.de

Achim Friedrich      Tel.: +49 (0) 931 27881-29    achim.friedrich@hensel.de

Christian Lutz         Tel.: +49 (0) 931 27881-14    christian.lutz@hensel.de

Holger Meseke       Tel.: +49 (0) 172 7363632      holger.meseke@hensel.de

Norbert Lanzloth     Tel.: +49 (0) 172 6546119    norbert.lanzloth@hensel.de

SERVICE
Norbert Stark          Tel.: +49 (0) 931 27881-19    norbert.stark@hensel.de

VERTRIEB & MARKETING
Uwe Baur        Tel.: +49 (0) 173 6634014    uwe.baur@hensel.de

Alle aktuellen Informationen erhalten Sie auf unserer Webseite www.hensel.de

Ihr HENSEL-VISIT Team

Ein Passbildstudio lohnt sich!

Jetzt 30% beim Kauf eines der drei kompakten Certo Studiolicht-Kits sparen!
Mehr erfahren…

GOOD LIGHTING. GOOD FEELING.

20% Rabatt für Schüler/innen und Student/innen auf alle Hensel-Produkte!
Mehr erfahren…

9 FOTOS FÜR DIE KAFFEEPAUSE

Tim Hoffesommer fotografierte das beliebte Heißgetränk für die Meisterprüfung – mit Licht vom Hensel Cito 500!

Innovativ und vielseitig: Hensel Foris 1000

Die kommende Serie der Foris Akku-Kompaktblitze hat den renommierten PLUS X Innovationspreis 2017 in den Kategorien Innovation, High Quality, Design, Bedienkomfort und Funktionalität gewonnen. Wir freuen uns über diese Auszeichnung und arbeiten mit noch mehr Enthusiasmus an der Fertigstellung dieser neuen Geräte!

CERTO 200 & 400

Unsere neuen Kompaktblitzgeräte für Ihren Einstieg in die professionelle Studiofotografie!

Mehr erfahren…

INTRA LED

Die kompakte & leichte LED-Dauerlichtquelle – kompatibel mit allen Hensel EH Lichtformern!

Mehr erfahren…

NEU: HENSEL SPEEDRING FÜR HEDLER SYSTEMLICHT

Verwenden Sie die Hensel EH-Lichtformer mit Hedler Dauerlichtleuchten!

Mehr erfahren…

WiFi REMOTE

EFFIZIENT, KOMFORTABEL UND FLEXIBEL.
Hensel WiFi Remote ist die praktische Funkfernsteuerung per App für alle aktuellen Expert D Kompaktblitzgeräte und alle Nova D und DL Blitzgeneratoren.
Mehr erfahren…

Vertrieb


 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unseren Datenschutzbestimmungen zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen