Sehr geehrte Kundinnen, Kunden und Partner,

ab dem 01. April 2020 ist unsere Zentrale Würzburg nur noch stundenweise besetzt. Die Annahme von Paketsendungen und Reparaturgeräten ist daher in den nächsten Wochen nicht gewährleistet. Bitte sehen Sie aktuell von Zusendungen an uns ab.

Bitte haben Sie Verständnis für diese Maßnahmen, die dazu beitragen unserer gesellschaftlichen Verantwortung gerecht zu werden und uns alle zu schützen.

Ihre Bestellungen und Serviceaufträge werden weiter bearbeitet. Dabei kommt es jedoch zu zeitlichen Verzögerungen.

Wir sind im Home Office telefonisch oder per E-Mail erreichbar:

VERTRIEB   
Sascha Bloch         Tel.: +49 (0) 173 6752038     sascha.bloch@hensel.de

Achim Friedrich      Tel.: +49 (0) 163 429 5096    achim.friedrich@hensel.de

Christian Lutz         Tel.: +49 (0) 931 27881-14    christian.lutz@hensel.de

Holger Meseke      Tel.: +49 (0) 172 7363632      holger.meseke@hensel.de

Norbert Lanzloth    Tel.: +49 (0) 172 6546119     norbert.lanzloth@hensel.de

SERVICE   
Norbert Stark     norbert.stark@hensel.de

VERTRIEB & MARKETING
Uwe Baur    Tel.: +49 (0) 173 6634014    uwe.baur@hensel.de

Vielen Dank für Ihr Verständnis! Wir wünschen Ihnen und Ihren Familien alles Gute, vor allem Gesundheit.

Ihr HENSEL-VISIT Team

Ein Passbildstudio lohnt sich!

Jetzt 30% beim Kauf eines der drei kompakten Certo Studiolicht-Kits sparen!
Mehr erfahren…

GOOD LIGHTING. GOOD FEELING.

20% Rabatt für Schüler/innen und Student/innen auf alle Hensel-Produkte!
Mehr erfahren…

9 FOTOS FÜR DIE KAFFEEPAUSE

Tim Hoffesommer fotografierte das beliebte Heißgetränk für die Meisterprüfung – mit Licht vom Hensel Cito 500!

Innovativ und vielseitig: Hensel Foris 1000

Die kommende Serie der Foris Akku-Kompaktblitze hat den renommierten PLUS X Innovationspreis 2017 in den Kategorien Innovation, High Quality, Design, Bedienkomfort und Funktionalität gewonnen. Wir freuen uns über diese Auszeichnung und arbeiten mit noch mehr Enthusiasmus an der Fertigstellung dieser neuen Geräte!

CERTO 200 & 400

Unsere neuen Kompaktblitzgeräte für Ihren Einstieg in die professionelle Studiofotografie!

Mehr erfahren…

INTRA LED

Die kompakte & leichte LED-Dauerlichtquelle – kompatibel mit allen Hensel EH Lichtformern!

Mehr erfahren…

NEU: HENSEL SPEEDRING FÜR HEDLER SYSTEMLICHT

Verwenden Sie die Hensel EH-Lichtformer mit Hedler Dauerlichtleuchten!

Mehr erfahren…

WiFi REMOTE

EFFIZIENT, KOMFORTABEL UND FLEXIBEL.
Hensel WiFi Remote ist die praktische Funkfernsteuerung per App für alle aktuellen Expert D Kompaktblitzgeräte und alle Nova D und DL Blitzgeneratoren.
Mehr erfahren…

Vertrieb


 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unseren Datenschutzbestimmungen zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen