Optimierung der Hensel-Vertriebsstruktur in Deutschland

optimierung_vertrieb_deutschland_teaser

Wir bieten Ihnen seit Jahrzehnten die Option, Geräte vor dem Kauf auch zu testen und sich diese vor Ort vorführen zu lassen. Selbst eine komplette Studio-Neuplanung kann, in aller Ruhe und ganz unverbindlich, gemeinsam mit dem Hensel-Mitarbeiter ausgearbeitet werden. Dafür steht ein bundesweit agierendes kompetentes Team zu Ihrer Verfügung.
Um die Wege möglichst kurz und die Reaktionszeiten schnell zu halten, wurden die Vertriebsgebiete neu geordnet. Die Gebiete wurden jetzt an den Bundesländern ausgerichtet. Dies ermöglicht es Ihnen, „Ihren“ persönlichen Ansprechpartner schnell und unkompliziert zu finden.
Nachfolgend die Liste aller Bundesländer in Kombination mit den für Sie zuständigen Hensel-Mitarbeitern. Diese neue Zuordnung hat seit Juli 2016 Gültigkeit.
Alle Ansprechpartner finden Sie auch unter hensel.eu/unser-aussendienst.

Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen,
Niedersachsen & Mecklenburg-Vorpommern:

Beratung & Verkauf
Frank Oeynhausen/Stelle
Telefon: 0173/6902433
E-Mail: frank.oeynhausen@hensel.de

Berlin & Potsdam:
Niederlassung Berlin – Beratung & Verkauf, Vermietung
Achim Friedrich
Spenerstraße 28
10557 Berlin
Telefon: 030/25793830
E-Mail: achim.friedrich@hensel.de

Nordrhein-Westfalen & Hessen:
Beratung & Verkauf
Hardy Schwerger/Leverkusen
Telefon: 0171/4535602
E-Mail: hardy.schwerger@hensel.de

Brandenburg, Sachsen-Anhalt,
Thüringen, Sachsen:

Beratung & Verkauf
Handelsagentur Knut Burger/Taucha
Telefon: 0178/8324415
E-Mail: knut.burger@web.de

Baden-Württemberg, Rheinland-Pfalz, Saarland:
Niederlassung Stuttgart – Beratung & Verkauf, Vermietung, Außendienst
Holger Meseke
Rotebühlstr. 51 A
70178 Stuttgart
Telefon: 0172/7363632
E-Mail: holger.meseke@hensel.de

Bayern:
Niederlassung München – Beratung & Verkauf, Vermietung, Mietstudio, Außendienst
Norbert Lanzloth
Balanstr. 34 (Rückgebäude)
81669 München
Telefon: 0172/6546119
E-Mail: norbert.lanzloth@hensel.de

Deutschlandweit:
Zentrale Würzburg
Hensel-Visit GmbH & Co. KG
Sascha Bloch (Vertriebsleitung) oder Marc Kaplun
Robert-Bunsen-Straße 3
97076 Würzburg
Telefon: 0931/27881-13 oder -29
E-Mail: sascha.bloch@hensel.de oder marc.kaplun@hensel.de