Aussendienst

Sie haben Interesse an unseren Produkten und wünschen eine individuelle Beratung vor Ort? Freundliche, kompetente Beratung finden Sie bei unseren Außendienstmitarbeitern. Bitte vereinbaren Sie einen Termin. Das Gespräch ist für Sie völlig unverbindlich und kostenfrei.

Die Kollegen nehmen aber auch gerne Ihre Bestellungen entgegen!

Wir bitten um Ihr Verständnis, dass aufgrund der aktuellen Situation Beratung und Verkauf nicht mehr persönlich in unseren Räumen in Würzburg erfolgen können.  Wir sind aber weiterhin uneingeschränkt während der Öffnungszeiten für Sie telefonisch erreichbar.

 

KERNGEBIETE: Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen (weitere Gebiete nach Rücksprache)
Sascha Bloch
Leitung Vertrieb Deutschland
Würzburg
Telefon: +49 (0)931 27881-13
Mobil: +49 (0)173 6752038
E-Mail: sascha.bloch@hensel.de

 


KERNGEBIETE: Hessen, Thüringen (weitere Gebiete nach Rücksprache)
Susanne Kuhlmann
Beratung & Verkauf
Mainz
Telefon: +49 (0)171 4535602
E-Mail: susanne.kuhlmann@hensel.de

 

 


KERNGEBIETE: Bayern, Sachsen, Sachsen-Anhalt (weitere Gebiete nach Rücksprache)
Norbert Lanzloth
Beratung & Verkauf
Telefon: +49 (0)172 6546119
E-Mail: norbert.lanzloth@hensel.de

 

 


KERNGEBIETE: Baden-Württemberg, Rheinland-Pfalz, Saarland (weitere Gebiete nach Rücksprache)
Holger Meseke
Beratung & Verkauf
Stuttgart
Telefon: +49 (0)172 7363632
E-Mail: holger.meseke@hensel.de

 

 

 

Für die Bundesländer: Brandenburg, Bremen, Berlin, Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg und Schleswig-Holstein erfolgt die Terminabsprache und Koordination der Besuchstermine durch Frau Susanne Kuhlmann oder die Zentrale in Würzburg.

 

Ihre Ansprechpartner in der Zentrale Würzburg:

Achim Friedrich
Beratung & Verkauf
Telefon: +49 (0)931 27881-29
Mobil: +49 (0) 163 429 5096
E-Mail: achim.friedrich@hensel.de

 

 


Uwe Baur
Marketing & Beratung & Verkauf
Telefon: +49 (0)173 6634014
E-Mail: uwe.baur@hensel.de